Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Псковская область

04 января 2022 года Прокурор Псковского района признал законным постановление о возбуждении уголовного дела по факту получения несовершеннолетним ребёнком травмы в результате хлопка пиротехники

Прокуратурой Псковского района признано законным и обоснованным постановление следственного органа от 03.01.2022 о возбуждении уголовного дела по факту получения несовершеннолетним ребёнком травмы от хлопка пиротехнического изделия, то есть по признакам состава преступления, предусмотренного ч.1 ст. 238 УК РФ (производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, не отвечающих требованиям безопасности).

Предварительным расследованием установлено, что 01.01.2022 в учреждение здравоохранения госпитализирован ребёнок 2011 года рождения с повреждениями и травмами от хлопка пиротехники.

Из пояснений его родителей следует, что в деревне Дуброво Псковского района в руках их сына в момент зажигания сработало пиротехническое изделие.

Ход и результаты расследования уголовного дела поставлены на контроль прокуратуры.

Кроме того, в связи с произошедшим прокуратурой Псковского района проводится проверка соблюдения требований федерального законодательства, в том числе в сфере профилактики.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Псковской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:04 14:43 (МСК)

Законодательство: Статья 238 УК РФ Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности

Регионы России: СЗФО, Псковская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Псковская область

Последние новости

Все новости