Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Главная военная прокуратура

04 января 2022 года В Севастополе в преддверии 300-летия российской прокуратуры территориальные и военные прокуроры совместно подвели итоги регионального творческого конкурса «Прокуратура глазами детей»

Прокуратура города Севастополя с участием военной прокуратуры Черноморского флота в рамках мероприятий, приуроченных к празднованию 300-летия прокуратуры России, провели региональный конкурс творческих работ «Прокуратура глазами детей», подведены итоги конкурса.

Конкурс проводился в целях популяризации правовых знаний среди учащихся, популяризации работы в органах прокуратуры, создания условий для творческого развития, формирования законопослушного поведения, приобщения к культурно-массовым мероприятиям и вовлечения школьников в общественную жизнь города.

В конкурсе приняли участие школьники 1-11 классов, которыми представлено более 100 творческих работ.

Сотрудники прокуратуры рассмотрели работы среди учащихся младшей, средней и старшей школы в нескольких номинациях: «Рисунок», «Сочинение», «Поделки». В состав жюри вошли работники прокуратуры города Севастополя и военной прокуратуры Черноморского флота.

Многие работы, поступившие на конкурс, выполнены конкурсантами на высоком, а в некоторых случаях даже на профессиональном уровне, что сделало выбор жюри не лёгким. Довольно сложно было определиться с победителями в младшей и средней группе, особенно в номинации «Рисунок». Ребята постарались, очень многие работы заслуживали награды, получились эмоционально окрашенными.

Жюри оценивались лаконичность и информативность работ, полнота раскрытия темы, новизна и оригинальность идеи, убедительность
и целостность восприятия.

Победители конкурса определены, однако принято решение сохранить интригу до церемонии награждения, которая запланирована на ближайшее время.

Победителей ждут подарки.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Главной военной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:04 12:37 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Главная военная прокуратура

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Главная военная прокуратура

Последние новости

Все новости