Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

03 января 2022 года По требованию прокуратуры суд обязал юридическое лицо прекратить реализацию алкогольной продукции вблизи дошкольной образовательной организации

Прокуратурой г. Кызыла по факту незаконной розничной реализации алкогольной продукции в баре «Sky bar», расположенном по адресу: г. Кызыл ул. Кочетова д. 93, вблизи обособленной территории МБДОУ «Детский сад № 24 в Кызылский городской суд предъявлено исковое заявление к ООО «СКУ РЕСТОРАН» о возложении обязанности прекратить деятельность по розничной продаже алкогольной продукции в баре.

Проведенной проверкой с участием специалистов ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Республике Тыва» установлено, что расстояние между входом для посетителей в бар «Sky bar» до обособленной территории детской дошкольной организации составляет менее 500 метров.

Действующим законодательством предусмотрено минимальное значение расстояния до границ прилегающих территорий, на которых не допускается розничная продажа алкогольной продукции, прилегающих к зданиям, строениям, сооружениям, помещениям, находящимся во владении и (или) пользовании образовательных организаций.

Решением Кызылского городского суда исковое заявление прокуратуры г. Кызыла удовлетворено, на ООО «СКУ РЕСТОРАН» возложена обязанность с момента вступления решения суда в законную силу прекратить деятельность по розничной продаже алкогольной продукции в баре.

Решение суда не вступило в законную силу.

По вступлении решения суда в законную силу прокуратура г. Кызыла проконтролирует его исполнение.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:03 11:25 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости