Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

17 октября 2014 года В Омске вынесен приговор местной жительнице, по вине которой погибла ее двухлетняя дочь

В Омске вынесен приговор местной жительнице, по вине которой погибла ее двухлетняя дочь

Октябрьский районный суд г. Омска вынес приговор по уголовному делу в отношении 26-летней местной жительницы. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

В суде установлено, что 9 июля 2014 года в дневное время данная гражданка, находясь в помещении кухни своей квартиры, посадила двухлетнюю дочку на кухонный стол, расположенный вплотную к подоконнику окна, створка которого была открыта.

После чего осужденная, проявив преступную небрежность, отошла от окна и повернулась в сторону газовой плиты. В это время ребенок перелез со стола на подоконник, поднялся на ноги и, облокотившись на москитную сетку, установленную на окне, выпал из окна на улицу со второго этажа.

В результате падения, согласно заключению судебно-медицинской экспертизы, девочка получила телесные повреждения, повлекшие ее смерть.

Октябрьский районный суд г. Омска признал 26-летнюю местную жительницу виновной и назначил ей наказание в виде 140 часов обязательных работ.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:10:17 06:34 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 109 УК РФ Причинение смерти по неосторожности, Статья 140 УК РФ Отказ в предоставлении гражданину информации

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости