Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

31 декабря 2021 года В прокуратуре состоялось заседание рабочей группы по противодействию правонарушениям в сферах охраны окружающей среды и природопользования

Под руководством первого заместителя прокурора Новосибирской области Сергея Коростылева проведено очередное заседание межведомственной рабочей группы по противодействию правонарушениям в сферах охраны окружающей среды и природопользования, обращения с твёрдыми коммунальными отходами.

На группе обсуждены результаты совместной за 2021 год работы органов прокуратуры и контроля (надзора) в указанных сферах.

По результатам совместных проверок выявлен причиненный хозяйствующими субъектами вред почве на сумму свыше 3 млн. рублей.

При проверке эксплуатации полигонов ТКО «Левобережный» и «Гусинобродский» вскрыты нарушения требований различных СанПиН. Виновные лица по инициативе природоохранного прокурора привлечены к штрафам на сумму более 900 тыс. рублей.

В связи с длительным нерешением в регионе проблем с оборотом твердых коммунальных отходов прокуратура внесла Губернатору Новосибирской области представление. После рассмотрения этого представления работа на данном направлении активизирована.

Областные и межрегиональные органы отчитались о проделанной во втором полугодии 2021 года работе, направленной на охрану окружающей среды, санитарно-эпидемиологического благополучия населения.

Обсуждены проблемы определения размера вреда, причиненного природе деятельностью хозяйствующих субъектов, а также вопросы, связанные с проблемами ликвидации твёрдых коммунальных отходов, в т.ч. введение процедуры наблюдения в отношении регионального оператора - ООО «Экология-Новосибирск.

Работа на этом направлении продолжена.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:31 13:15 (МСК)

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости