Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Чеченская Республика

30 декабря 2021 года Прокуратурой республики выявлены нарушения федерального законодательства в исправительном центре

Прокуратурой республики проведена проверка исполнения требований федерального законодательства при содержании осужденных к принудительным работам в ФКУ «Исправительный центр № 1» УФСИН России по ЧР, расположенном в г. Грозном (далее - ИЦ-1).

Произведен осмотр территории ИЦ-1, административных корпусов и дежурной части, общежитий для осужденных и помещений для нарушителей, в ходе которого выявлены нарушения требований уголовно-исполнительного законодательства, обеспечивающих порядок отбывания осужденными наказания.

В частности, установлено, что отдельными осужденными ненадлежащим образом исполнялась установленная правилами внутреннего распорядка в исправительном центре обязанность по содержанию в чистоте и опрятности жилых помещений, а также спальных мест.

При общих удовлетворительных условиях содержания осужденных имели место нарушения в сферах их материально-бытового обеспечения и соблюдения правил пожарной безопасности.

В помещениях, в которых проживают осужденные выявлены нарушения требований санитарно-эпидемиологического законодательства, что послужило основанием для возбуждения в отношении ответственного должностного лица ИЦ-1 дела об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 6.3 КоАП РФ.

В целях устранения нарушений законов, их причин и условий, им способствующих, в адрес начальника ИЦ-1 заместителем прокурора республики внесено представление.

Рассмотрение актов прокурорского реагирования находится на контроле прокуратуры республики.

Подразделение по надзору за законностью исполнения уголовных наказаний

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чеченской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:30 12:17 (МСК)

Регионы России: СКФО, Чеченская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чеченская Республика

Последние новости

Все новости