Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

30 декабря 2021 года По результатам вмешательства прокуратуры жителям д. Турлатово произведен перерасчёт платы за водоснабжение

В ходе проверки прокуратурой Рязанского района выявлены нарушения законодательства о водоснабжении в деятельности ресурсоснабжающей организации, оказывающей коммунальную услугу по водоснабжению жителям д. Турлатово Рязанского района.

Установлено, что в 2021 году в результате аварий на сетях водоснабжения в д. Турлатово неоднократно производились отключения холодного водоснабжения.

При этом ресурсоснабжающей организацией нарушены сроки перерыва подачи холодной воды потребителям.

По закону, допустимая продолжительность перерыва подачи холодной воды может составлять 8 часов суммарно в течение 1 месяца или 4 часа единовременно при аварии в централизованных сетях инженерно-технического обеспечения холодного водоснабжения.

По фактам выявленных нарушений прокуратурой района в адрес руководителя ресурсоснабжающей организации внесено представление, которое рассмотрено и удовлетворено, 1 должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности, потребителям произведен перерасчет платы за коммунальную услугу водоснабжение за каждый час превышения допустимой продолжительности перерыва подачи холодной воды.

Подготовлено прокуратурой Рязанского района

Новость на сайте Прокуратуры РФ Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:30 10:08 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости