Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Дагестан

30 декабря 2021 года Органами прокуратуры республики исключено свыше 2,2 тыс. необоснованно запланированных на 2022 год уполномоченным органами контрольных (надзорных) мероприятий в отношении предпринимателей

Органами прокуратуры республики в рамках реализации полномочий, предоставленных Федеральным законом от 31.07.2020 № 248-ФЗ «О государственном контроле (надзоре) и муниципальном контроле в РФ», завершено рассмотрение ежегодных проектов планов контрольных (надзорных) мероприятий органов контроля на 2022 год.

Всего в органы прокуратуры республики из контролирующих органов поступило 43 плана о проведении более 7,6 тыс. плановых контрольных (надзорных) мероприятий.

По результатам проверки обоснованности включения в планы объектов контроля, а также полноты и достоверности представленных сведений органами прокуратуры республики из предложенных мероприятий исключено свыше 2,2 тыс., что составляет 28,9 %.

Основаниями для исключения послужили факты включения в планы субъектов малого предпринимательства, а также отсутствия у контролирующих органов утвержденных положений о видах контроля (надзора).

Напоминаем, что информация о предстоящих контрольных (надзорных) мероприятиях размещается на Едином портале прокуратуры России ежегодно 1 января.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Дагестан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:30 15:20 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Дагестан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Дагестан