Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

30 декабря 2021 года Прокуратура края направила в суд уголовное дело в отношении депутата, похитившего денежные средства предпринимателей

Заместитель прокурора края утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 44-летнего депутата Городского Собрания Сочи.

Органами предварительного расследования он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, в крупном размере).

По версии следствия, в период с 12 по 14 мая 2021 года депутат Городского Собрания Сочи первого созыва, используя свое служебное положение, через подконтрольное ему ООО «АвтоГарант» незаконно получал денежные средства от предпринимателей, которые сдавали в аренду электротранспорт на федеральной территории «Сириус».

В результате обмана он незаконно получил денежные средства от 22 предпринимателей на общую сумму 515 тыс. рублей и распорядился ими по своему усмотрению.

Вину обвиняемый признал в полном объеме, возместил ущерб в ходе предварительного следствия.

Расследование уголовного дела осуществлялось СКР по Краснодарскому краю.

После утверждения обвинительного заключения уголовное дело направлено в Адлерский районный суд г. Сочи для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:30 15:25 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости