Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

30 декабря 2021 года Прокуратурой утверждено обвинительное заключение по уголовному делу об умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Сафоновским межрайонным прокурором утверждено обвинительное заключение в отношении 40-летней местной жительницы, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть человека).

По версии следствия, в октябре 2021 года между злоумышленницей и потерпевшим, находившимися возле труб теплотрассы в г. Сафоново возникла ссора на почве личных неприязненных отношений, вызванных употреблением спиртных напитков. В результате ссоры женщина нанесла потерпевшему не менее 24 ударов ногами в область головы, шеи и туловища. От ударов ногами, обутыми в сапоги с твердой подошвой и каблуками потерпевший получил множественные телесные повреждения (двусторонние переломы ребер, с кровоизлияниями в плевральные полости). От полученных повреждений потерпевший скончался на месте.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения, по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:30 14:16 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости