Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

30 декабря 2021 года В Орловской области судом осуждены участники преступного сообщества, созданного для незаконного оборота наркотических средств

Орловский областной суд вынес приговор по уголовному делу в отношении двух местных жителей, которые в зависимости от роли и степени участия признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 210 УК РФ (участие в преступном сообществе), ч. 5 ст. 228.1 УК РФ (незаконное производство наркотических средств), ч. 3 ст. 30, ч. 5 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств и психотропного вещества).

Установлено, что осужденные участвовали в преступном сообществе, занимавшемся производством наркотиков и их сбытом бесконтактным способом с использованием сети «Интернет».

В период с марта по июль 2020 г. злоумышленники совместно с другими лицами, уголовное преследование в отношении которых выделено в отдельное производство, в одном из домовладений в Орловском районе оборудовали лабораторию и произвели наркотики общей массой более 6 кг.

Реализовать до конца преступный умысел по сбыту наркотиков осужденные не смогли, поскольку их действия были пресечены сотрудниками правоохранительных органов. В ходе обыска из нарколаборатории были изъяты прекурсоры для изготовления более 751 кг наркотических средств.

С учетом мнения государственного обвинителя суд приговорил участников преступного сообщества к длительным срокам лишения свободы: 17 и 16 лет со штрафом 250 000 рублей и 150 000 рублей, соответственно, и ограничением свободы на 1 год.

Отбывать наказание осужденные будут в исправительной колонии строгого режима.

Приговор суда в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:30 13:53 (МСК)

Законодательство: Статья 210 УК РФ Организация преступного сообщества (преступной организации)

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости