Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

30 декабря 2021 года Прокурор области Андрей Тимошичев провел личный прием жителей города Череповца

В целях обеспечения прав граждан прокурором Вологодской области Андреем Тимошичевым в четверг 30 декабря в городе Череповце проведен выездной личный прием жителей города металлургов. В приеме принимали участие мэр города Вадим Германов и прокурор Юрий Пахолков.

На прием обратилось 9 человек по различным вопросам, в том числе о ненадлежащем состоянии остановочного павильона, отсутствии освещения дороги вблизи дошкольного учреждения. Ряд обращений касались нарушений уголовно-процессуального законодательства со стороны следственных органов, бездействия судебных приставов-исполнителей. Одна из жительниц города обратилась к прокурору с просьбой о содействии в уголовном преследовании лиц, лишенных родительских прав, за неуплату алиментов на содержание находящихся под опекой заявителя детей.

В ходе приема всем обратившимся разъяснены требования действующего законодательства по интересующим их вопросам, от каждого из заявителей приняты письменные обращения, по результатам проверки которых при наличии оснований будут приняты меры прокурорского реагирования

Новость на сайте Прокуратуры РФ Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:30 13:24 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости