Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

30 декабря 2021 года Ревность довела пожилого мужчину до скамьи подсудимых

Первым заместителем прокурора Тверской области утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 67-летнего жителя Кашинского района в совершении преступлений, предусмотренных пунктом «а» части 2 ст. 105 (убийство двух лиц) и частью 1 ст. 222 УК РФ (незаконные хранение, ношение и перевозка огнестрельного оружия, боеприпасов).

По версии следствия в вечернее время 17.04.2021 на почве внезапно возникших личных неприязненных отношений к своей бывшей гражданской супруге и ее знакомому, вызванных чувством ревности, у мужчины возник преступный умысел на их убийство. Взяв незаконно хранящийся в его жилище пистолет, снаряженный не менее 10 патронами, злоумышленник, находясь в подъезде дома по улице Красноармейской города Кашина, где проживала женщина, дождался ее и знакомого, после чего причинил им множественные огнестрельные ранения в жизненно важные органы – голову, грудь и спину, от которых потерпевшие скончались на месте преступления.

После вручения мужчине копии обвинительного заключения уголовное дело будет направлено в Тверской областной суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:30 10:39 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости