Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

30 декабря 2021 года Прокуратура Татищевского района приняла меры по факту нарушения прав гражданина при взыскании алиментов на содержание несовершеннолетних детей

Прокуратура Татищевского района по обращению гражданина провела проверку исполнения законодательства об исполнительном производстве.

Установлено, что на исполнении в Татищевском районном отделе службы судебных приставов находилось исполнительное производство о взыскании алиментов на содержание несовершеннолетних детей.

Судебным приставом-исполнителем вынесено постановление об обращении взыскания на заработную плату и иные доходы должника, которое направлено для исполнения в управление централизованной бухгалтерии администрации Татищевского муниципального района.

Как показала проверка, бухгалтер управления централизованной бухгалтерии администрации района денежные средства, удержанные с должника, перечислила на депозитный счет отдела, а не по банковским реквизитам, указанным в постановлении судебного пристава-исполнителя, что повлекло за собой несвоевременное получение алиментов заявителем.

Прокурором по данному факту в адрес главы Татищевского муниципального района внесено представление, которое рассмотрено и удовлетворено.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:30 11:52 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости