Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

30 декабря 2021 года В Красноярске суд по требованию природоохранной прокуратуры прекратил деятельности предприятия до оборудования источников выбросов загрязняющих веществ

Красноярская природоохранная прокуратура провела проверку исполнения законодательства об охране атмосферного воздуха.

Проверка проведена в 2020 г. в рамках плана работы межведомственной рабочей группы по борьбе с нарушениями законодательства в сфере охраны атмосферного воздуха, в связи с объявлением неблагоприятных метеорологических условий 1-й степени опасности в г. Красноярске и с привлечением специалиста министерства экологии и рационального природопользования края, лаборатории ЦЛАТИ.

Установлено, что общество с ограниченной ответственностью «ЛАТАНА» при эксплуатации котельных и гаража промышленной площадки по улице Норильская, д. 11 в г. Красноярске осуществляется выброс в воздух опасных для окружающей среды и человека загрязняющих веществ: азот оксид, азот диоксид, углерод оксид, углерод, сера диоксид, пыль неорганическая, бенз/а/пирен и другие.

Вопреки требованиям закона, ни один источник негативного воздействия не оборудован устройством по улавливанию, утилизации, обезвреживанию выбросов загрязняющих веществ в атмосферный воздух.

Прокуратура направила в суд исковое заявление о возложении на организацию обязанности прекратить эксплуатацию объекта хозяйственной деятельности, оказывающего негативное воздействие на окружающую среду, – промплощадки до ее оборудования газоочистными установками в соответствии с действующим законодательством.

Судом требования удовлетворены в полном объеме.

После вступления решения суда в законную силу его исполнение будет проконтролировано прокуратурой.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:30 12:29 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости