Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

30 декабря 2021 года В Надеждинском районе суд рассмотрит уголовное дело в отношении местного жителя, обвиняемого в посредничестве в даче взяток

Прокуратура Надеждинского района обвинительное заключение по уголовному делу в отношении местного жителя, который обвиняется в совершении 6 эпизодов преступлений, предусмотренных п. «а» ч. 3 ст. 291.1 УК РФ (посредничество во взяточничестве в значительном размере, группой лиц по предварительному сговору).

По версии следствия, в течение 2019 года фигурант в составе группы лиц по предварительному сговору передавал взятки в виде денежных средств, на общую сумму более 500 тыс. рублей, от жителей района сотрудникам МЭО ГИБДД УМВД России по Приморскому краю за оказание содействия при сдаче экзаменов на право управления транспортными средствами.

Уголовные дела в отношении иных фигурантов выделены в отдельное производство, шесть взяткодателей осуждены, уголовное дело по факту получения взятки находится в производстве органов предварительного расследования.

После вручения обвиняемому копии обвинительного заключения, уголовное дело будет направлено в Надеждинский районный суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:30 17:27 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости