Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская автономная область

30 декабря 2021 года По требованию надзорного ведомства суд обязал привести в нормативное состояние территорию скейт-парка г. Биробиджана

Ранее сообщалось, что в прокуратуру города Биробиджана поступило обращение Уполномоченного по правам ребенка в ЕАО Ирины Пинчук и координатора регионального исполкома Общероссийского народного фронта в ЕАО на неудовлетворительное состояние территории скейт-парка г.Биробиджана.

На территории скейт-парка покрытие на площадке для катания имеет видимые дефекты в виде разрывов и трещин, частично отсутствуют облицовочные плиты, а также информационная табличка с указанием правил и возрастных ограничений к использованию оборудования, адресов, телефонов специализированных служб и иные обязательные для размещения сведения.

Кроме того, до настоящего времени данный объект не передан в пользование иным лицам с целью обеспечения надлежащего обслуживания и эксплуатации территории скейт-парка.

Ранее прокуратура города Биробиджана реагировала на эти нарушения и вносила в мэрию города представление об устранении указанных нарушений, однако достаточных мер к фактическому их устранению не принято.

В этой связи, прокуратура города направила в суд исковое заявление о понуждении мэрии областного центра привести в надлежащее состояние территорию скейт-парка и обеспечить безопасную его эксплуатацию.

Требования надзорного ведомства суд удовлетворил, возложил на ответчика исполнение соответствующей обязанности и установил срок для ее исполнения.

Исполнение судебного решения и фактическое устранение нарушений закона находятся на контроле надзорного ведомства.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:30 16:30 (МСК)

Регионы России: ДФО, Еврейская автономная область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская автономная область

Последние новости

Все новости