Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

30 декабря 2021 года За убийство матери житель Рузаевского района 10 лет проведет в колонии особого режима

Судом апелляционной инстанции оставлен без изменения приговор Рузаевского районного суда республики от 13.09.2021, которым ранее судимый 45-летний местный житель осужден за совершение преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство, то есть умышленное причинение смерти другому человеку), к 10 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии особого режима.

Суд установил, что в ночь с 28 на 29 марта 2021 г. обвиняемый, находясь в одном из домов в с. Сузгарье Рузаевского района, на почве внезапно возникших неприязненных отношений со своей матерью толкнул ее рукой в область шеи, отчего последняя упала на пол. После этого взял с кровати подушку, положив которую на лицо потерпевшей, удерживал ее в таком положении. Смерть потерпевшей наступила в результате механической асфиксии, развившейся от закрытия дыхательных путей.

Вину в совершенном преступлении подсудимый не признал и совместно с защитником обжаловал приговор, ходатайствуя об оправдании.

С учетом мнения государственного обвинителя жалобы осужденного и его защитника об отмене приговора и оправдании осужденного оставлены без удовлетворения, приговор – без изменения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:30 08:02 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости