Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

30 декабря 2021 года В Аллаиховском районе вынесен приговор в отношении бывших работников отделения почтовой связи, обвиняемых в хищении денежных средств

Прокуратура Аллаиховского района поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении бывших работников одного из отделений почтовой связи. Они признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 160 УК РФ (присвоение то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное группой лиц по предварительному сговору, лицом с использованием своего служебного положения).

В суде установлено, что подсудимые, работая в отделении почтовой связи в качестве оператора и почтальона, вступив в предварительный сговор, похитили из сейфа почты денежные средства из наложенных платежей за регистрируемые почтовые отправления. Сумма хищения составила более 140 тыс. рублей, которые использованы подсудимыми на собственные нужды.

По результатам рассмотрения уголовного дела, суд с учетом мнения государственного обвинителя, признания вины, возмещения в полном объеме причиненного преступлением ущерба, назначил каждому из подсудимых наказание в виде 2 лет лишения свободы условно с испытательным сроком на 1 год 6 месяцев.

Приговор вступил в законную силу.

Пресс-служба прокуратуры республики

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:30 09:53 (МСК)

Законодательство: Статья 140 УК РФ Отказ в предоставлении гражданину информации

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости