Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Камчатский край

30 декабря 2021 года На Камчатке восстановлены права обманутых дольщиков, обратившихся на прием к Генеральному прокурору РФ Игорю Краснову

В октябре 2020 г. на личный прием к Генеральному прокурору РФ Игорю Краснову обратилась инициативная группа обманутых дольщиков 60-квартирного 6 этажного жилого дома в г. Петропавловске-Камчатском.

По поручению Генерального прокурора России прокуратура Камчатского края провела проверку.

Установлено, что строительство дома начато в 90-х годах и производилось разными застройщиками. С 2013 г. возведение здания с привлечением средств участников долевого строительства осуществляло ООО «Витос», признанное впоследствии банкротом.

На собрании кредиторов в мае 2018 г. для завершения строительства привлечены средства инвестора, однако надлежащих мер к окончанию строительства не принималось.

По итогам проверок прокуратурой принимался комплекс мер, в том числе строительной организации и главе города вносились представления об устранении нарушений закона.

После вмешательства прокуратуры застройщиком получено разрешение на строительство, уведомление о его возобновлении направлено в уполномоченный орган государственного строительного надзора, налажена работа межведомственной комиссии по защите прав и законных интересов граждан – участников долевого строительства многоквартирных домов, созданной региональным правительством.

Накануне Инспекцией государственного строительного надзора Камчатского края выдано заключение о готовности объекта, здание введено в эксплуатацию.

Права заявителей восстановлены.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Камчатского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:30 09:27 (МСК)

Регионы России: ДФО, Камчатский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Камчатский край

Последние новости

Все новости