Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Ингушетия

29 декабря 2021 года Житель г. Карабулака осужден к штрафу в размере 250 тыс. рублей за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения

Прокурором г. Карабулака поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 47-летнего местного жителя. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом в состоянии опьянения, ранее привлечённым к административной ответственности за аналогичное деяние).

Судом установлено, что мужчина, будучи ранее привлечённым к административной ответственности за управление транспортным средством в состоянии опьянения, вновь в октябре 2021 г. сел за руль автомобиля в нетрезвом виде. Пьяный водитель был отстранен от управления автомобилем сотрудниками полиции по ул. Кирова г. Карабулак.

Карабулакский районный суд, согласившись с позицией государственного обвинителя, наличия на иждивении 2 несовершеннолетних детей, признал его виновным в инкриминируемом деянии и назначил наказание в виде штрафа в размере 250 тыс. рублей и лишения права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами сроком на 3 года.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Ингушетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:29 18:07 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СКФО, Республика Ингушетия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Ингушетия

Последние новости

Все новости