Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

29 декабря 2021 года В Тверской области утверждено обвинительное заключение в отношении участников организованной преступной группы, совершившей более 200 преступлений

В прокуратуре Тверской области утверждено обвинительное заключение в отношении 22 фигурантов уголовного дела (13 мужчин и 9 женщин), обвиняемых в совершении 204 преступлений, предусмотренных частью 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное организованной группой), кроме того один молодой человек обвиняется в совершении преступления, предусмотренного частью 1 ст. 228 УК РФ (незаконные приобретение и хранение наркотического средства).

Установлено, что обвиняемые в период с 2017 г. по 2019 г. сообщали пожилым гражданам заведомо ложные сведения о предусмотренной законодательством обязанности установить приборы сигнализаторов загазованности и детекторов дыма, после чего продавали их по завышенным ценам. В целях обмана злоумышленники использовали спецодежду и внешне схожие с оригинальными удостоверения работников газовых служб. Также правонарушители требовали установить обозначенные приборы и детекторы под угрозой наложения штрафа.

Общая сумма причиненного ущерба составила более 3,5 млн рублей.

Преступления совершались на территории городов Санкт-Петербурга и Твери, а также Тверской, Московской и Ленинградской областях.

Уголовное дело расследовано УМВД России по Тверской области.

После вручения обвинительных заключений уголовное дело будет направлено в Заволжский районный суд г.Твери для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:29 15:58 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости