Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Транспортная прокуратура (СЗ)

29 декабря 2021 года По требованию прокуратуры работники Эксплуатационного локомотивного депо Сосногорск обеспечены средствами индивидуальной защиты

Сосногорская транспортная прокуратура провела проверку исполнения законодательства об охране труда в Эксплуатационном локомотивном депо Сосногорск (структурное подразделение ОАО «РЖД»).

Установлено, что работники предприятия не обеспечены средствами индивидуальной защиты в соответствии с Типовыми нормами (сапогами «Север» в количестве 121 пара; комплектами «Слесарь-Л» в количестве 202; сигнальными жилетами в количестве 336; ботинками юфтевыми на маслобензостойкой подошве в количестве 254 пары; комплектами для защиты от пониженных температур «Локомотив» в количестве 40).

В этой связи транспортная прокуратура внесла представление начальнику Северной дирекции тяги. По результатам его рассмотрения работники предприятия обеспечены средствами индивидуальной защиты.

Начальник предприятия по постановлениям прокурора Ухтинским отделом Государственной инспекции труда в Республике Коми привлечен к административной ответственности по ч. 1 и ч. 4 ст. 5.27.1 КоАП РФ (нарушение государственных нормативных требований охраны труда, содержащихся в федеральных законах и иных нормативных правовых актах РФ), назначены штрафы.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Северо-Западной транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:29 15:29 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Транспортная прокуратура (СЗ)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (СЗ)

Последние новости

Все новости