Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

29 декабря 2021 года Прокурор Задонского района утвердил обвинительное заключение по уголовному делу, возбужденному в отношении жителя  района по обвинению в краже чужого имущества и разбое

Прокурор Задонского района утвердил обвинительное заключение по уголовному делу, возбужденному в отношении жителя района по обвинению в краже чужого имущества и разбое.

Как установлено материалами уголовного дела, 11.07.2021 ранее неоднократно судимый 41-летний местный житель, через открытое окно проник в квартиру потерпевшего и похитил продукты пинания на общую сумму 6 тыс. руб.

Он же 11.08.2021, находясь в с. Хмелинец в состоянии алкогольного опьянения, совершил разбойное нападение на гражданина, вытащив у него из кармана 50 руб. и банковскую карту.

Требуя от потерпевшего пин-код от карты он, избил потерпевшего, а затем скрутил из полиэтиленового пакета жгут, накинул его на шею потерпевшего и начал его душить, создав реальную угрозу для жизни потерпевшего.

Укаанные действия квалифицированы по ч. 2 ст. 162 УК РФ, п. «а» ч. З ст. 158 УК РФ.

Признав собранные доказательства законными, обоснованными и достаточными для подтверждения предъявленного обвинения, прокурор направил уголовное дело в суд для рассмотрения по существу.

Обвиняемому грозит вплоть до 10 лет лишения свободы.

Прокуратура Задонского района

Новость на сайте Прокуратуры РФ Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:29 14:37 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости