Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

29 декабря 2021 года Прокурор Кемеровской области – Кузбасса вручил сиротам ключи от новых квартир

Сегодня прокурор Кемеровской области - Кузбасса Александр Блошкин совместно с Главой г. Новокузнецка Сергеем Кузнецовым вручил сиротам ключи от квартир в новых домах в г. Новокузнецке.

Прокуратурой области проводится целенаправленная системная работа по защите и восстановлению жилищных прав детей-сирот. Рассмотрение внесенных актов прокурорского реагирования и принятых по их результатам мер находятся на контроле органов прокуратуры до фактического восстановления прав граждан.

Сегодня благодаря мерам, принятым прокурорами города и районов г. Новокузнецка, 16 человек из числа детей-сирот получили квартиры в двух многоквартирных жилых домах на ул. Березовая роща в Новоильинском районе г. Новокузнецка. В этих же домах предоставлены жилые помещения еще 23 лицам из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

Кроме того, сегодня заместитель прокурора области Михаил Филичев также принял участие во вручении пяти сиротам ключей от квартир в новом доме в г. Кемерово. Двое из них были приняты на личном приеме прокурором области по вопросу длительного неисполнения судебного решения, одна девушка была принята на личном приеме начальником управления Генеральной прокуратуры РФ по Сибирскому федеральному округу.

Все жилые помещения в г. Новокузнецке и г. Кемерово ранее, до их фактического предоставления, были проверены на предмет соответствия требованиям жилищного, санитарно-эпидемиологического законодательства, строительным и противопожарным нормам, в том числе лично прокурором области с выездом на возводимые жилые дома.

В течение 2021 года в Кузбассе предоставлены квартиры 577 гражданам из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в том числе 239 – по итогам принятых мер прокурорского реагирования

Новость на сайте Прокуратуры РФ Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:29 16:01 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости