Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

29 декабря 2021 года Прокурор с Уполномоченным по правам человека в Республике Хакасия проверили условия содержания осужденных и привлечения их к труду

28 декабря 2021 года Абаканский прокурор по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях Республики Хакасия Тодинов А.М., совместно с Уполномоченным по правам человека в Республике Хакасия Шулбаевым А.О. и помощником Уполномоченного по правам человека в Республике Хакасия Попияковым Ф.И., проверили в женской исправительной колонии общего режима ФКУ ИК-29 УФСИН РФ по РХ условия содержания и соблюдение прав осужденных.

С целью проверки соблюдения прав осужденных, являющихся нарушителями установленного порядка отбывания наказания и содержащихся в штрафном изоляторе и помещении камерного типа, осуществлен обход столовой, жилых и производственных помещений, а также запираемых помещений исправительного учреждения.

Также проверены условия привлечения к труду осужденных и их содержания, включая материально-бытовые условия. Проведены беседы с осужденными в столовой, на производственном объекте и в запираемых помещениях. У осужденных выяснены вопросы качества питания и его достаточности, условия содержания, соблюдения их прав на переписку. В результате бесед жалоб и обращений не поступило, нарушений прав осужденных не выявлено.

В рамках правового информирования граждан, проведена лекция «О противодействии коррупции», в ходе которой разъяснено понятие коррупции, а также до осужденных доведены виды уголовной и административной ответственности за совершение коррупционных правонарушений, а также принимаемых мерах по искоренению причин ее существования и их результатах».

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:29 14:00 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости