Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

29 декабря 2021 года Направлено в суд уголовное дело в отношении должностного лица, похитившего денежные средства АО «Почта России»

Прокурором Костромской области Юрием Рываевым утверждено обвинительное заключение в отношении 25-летней жительницы Костромского района, обвиняемой в совершении трех преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 160 УК РФ, а именно в фактах присвоения с января по июнь текущего года вверенных ей, как руководителю отделения почтовой связи УФПС Костромской области АО «Почта России», денежных средств организации в общей сумме более 215 тыс. рублей.

Кроме поступавших и хранившихся в отделении почтовой связи денег, девушка присвоила пенсию и жилищную субсидию, предназначенную для выплаты недееспособному гражданину, зная, что его опекун умер, а также похитила переданные ей денежные средства для оплаты наложенного платежа за посылку.

Похищенные деньги тратились обвиняемой на бытовые нужды, а также на оплату кредитных обязательств.

В целях возмещения ущерба и обеспечения исполнения гражданского иска, предъявленного представителем потерпевшего, органами предварительного следствия наложен арест на имущество обвиняемой.

После вручения обвинительного заключения уголовное дело будет направлено для рассмотрения по существу в Костромской районный суд.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:29 14:20 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости