Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

29 декабря 2021 года Вынесен приговор по уголовному делу о попытке передачи наркотических средств в исправительное учреждение

Прокуратурой Костромского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении ранее судимых 20-ти и 35-летних граждан, содержащихся в местах лишения свободы. Они признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 2 ст. 228 УК РФ (покушение на незаконные приобретение и хранение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере).

Судом установлено, что в апреле 2021 года, злоумышленники, являясь ранее потребителями наркотических средств, отбывая наказание в виде лишения свободы в ФКУ ИК-7 УФСИН России по Костромской области, попросили своих знакомых, проживающих в г. Костроме, оказать им содействие в незаконном приобретении наркотического средства. Наркотики были обнаружены сотрудниками исправительного учреждения при попытке их передачи в колонию в продуктах (запрещенные вещества находились в финиках). Наркотическое средство изъято из незаконного оборота.

С учетом позиции государственного обвинителя, судом по совокупности приговоров мужчинам назначено 4 года и 6 лет 2 месяца лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Приговор вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:29 14:14 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости