Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

29 декабря 2021 года В прокуратуре Алтайского края проведен «круглый стол» по вопросам исполнения законодательства о социальной защите и социальном обслуживании инвалидов в крае

29 декабря 2021 года в прокуратуре края проведен «круглый стол» с участием представителей общественных организаций и объединений на тему: «Исполнение законодательства о социальной защите и социальном обслуживании инвалидов в Алтайском крае».

В заседании «круглого стола» приняли участие представители прокуратуры края, министерств края, Алтайского регионального отделения Фонда социального страхования, Федерального казенного учреждения «Главное бюро медико-социальной экспертизы по Алтайскому краю», представители общественных организаций и объединений.

Обсуждение касалось проблемных вопросов в области соблюдения прав людей с ограниченными возможностями здоровья на нормальную, полноценную жизнь, равные возможности в реализации гражданских, экономических, политических и социальных прав и свобод. Участники круглого стола отметили необходимость тесного конструктивного взаимодействия с общественными организациями по данному вопросу.

Представители общественных организаций заострили внимание на проблемных вопросах, возникающих при реализации их социальных прав по отдельным направлениям. Это вопросы своевременности получения лекарственных препаратов, доступности среды, включения в члены координационного совета по делам инвалидов при Губернаторе Алтайского края представителей муниципальных органов и другие. Также участники встречи получили подробные ответы на вопросы по отдельным положениям законодательства. С ними достигнута договоренность о взаимодействии, оказания им юридической помощи.

По результатам выработаны необходимые мероприятия по решению возникших вопросов.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:29 18:12 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости