Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

29 декабря 2021 года В Тюмени к 3 годам лишения свободы осужден мужчина, который с помощью квадрокоптера пытался доставить в колонию наркотики

29 декабря 2021 года Ленинский районный суд г. Тюмени вынес приговор по уголовному делу в отношении ранее судимого 31-летнего жителя Ишимского района Тюменской области. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 33, ч.3 ст. 30, ч.2 ст. 228 УК РФ (пособничество в покушении на незаконное приобретение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере).

Как следует из материалов уголовного дела, в апреле 2020 года мужчина освободился из колонии №2 г. Тюмени, где отбывал наказание за наркопреступление и легализацию денежных средств, добытых преступным путем. А в апреле 2021 года он решил передать одному из осужденных этой колонии наркотики. С целью конспирации фигурант дела поместил запрещенные вещества в коробку из-под телефона. Около полуночи 30 апреля 2021 года мужчина прибыл к колонии и при помощи принадлежавшего ему квадрокоптера перебросил запрещенные вещества. Один из сотрудников исправительного учреждения увидел упавшую на территорию колонии коробку с квадрокоптера. Мужчина был задержан, а наркотики - более 11,5 граммов марихуаны и свыше 17,3 граммов героина - изъяты.

Суд назначил подсудимому 3 года лишения свободы в исправительной колонии строгого режима.

Приговор в законную силу не вступил.

Подразделение: прокуратура Ленинского округа г. Тюмени

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:29 15:32 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости