Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

29 декабря 2021 года Прокуратура Тюменской области направила в суд уголовное дело о хищении более 825 тыс. рублей при поставках средства для уничтожения насекомых

Прокуратура Тюменской области утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении экс-заведующей отделом профилактической дезинфекции ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Тюменской области». Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 159 УК РФ (мошенничество).

По версии следствия, заведующая отделом профилактической дезинфекции от имени своей родственницы, зарегистрированной в качестве предпринимательницы, в 2019-2020 годах принимала участие в двух аукционах Центра гигиены и эпидемиологии на поставку инсектоакарицидного средства для уничтожения клещей и побеждала в них. При этом предпринимательница об участии в аукционах ничего не знала.

Обвиняемая договаривалась о поставке Центру средства для уничтожения насекомых и сама принимала его.

В ходе следствия установлено, что фактически было поставлено 1000 литров инсектоакарицидного средства. Однако заведующая отделом профилактической дезинфекции обеспечила изготовление фальшивых документов на поставку 1650 литров. Центр гигиены и эпидемиологии, не подозревая обмана, оплатил указанный объем. Разница в сумме более 825 тыс. рублей, по версии следствия, была похищена фигуранткой дела.

Уголовное дело направлено Центральный районный суд г. Тюмени для рассмотрения по существу.

Санкция ч.3 ст. 159 УК РФ предусматривает следующие виды наказаний: штраф в размере от 100 тыс. до 500 тыс. рублей, принудительные работы на срок до 5 лет, лишение свободы на срок до 6 лет со штрафом в размере до 80 тыс. рублей либо без такового.

Подразделение: прокуратура Тюменской области

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:29 14:20 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости