Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Ингушетия

29 декабря 2021 года В Ингушетии прокуратура направила в суд уголовное дело о покушении на незаконный сбыт более килограмма героина

Прокуратура Республики Ингушетия утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 24-летнего местного жителя. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 5 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств, совершенный с использованием информационно-телекоммуникационных сетей, включая сеть «Интернет», организованной группой в особо крупном размере).

По версии следствия, мужчина в период с мая по август 2021 года входил в состав организованной группы, занимавшейся сбытом героина с использованием сети «Интернет». Злоумышленник изымал из тайников крупные партии наркотических средств, для того, чтобы расфасовывать их на более мелкие партии, а затем вновь осуществлять закладку и реализацию разовых доз героина на территории Республики Ингушетия. Наркотические средства он хранил по месту своего жительства. Однако довести свой умысел на сбыт наркотиков в особо крупном размере до конца он не сумел, так как его преступная деятельность была пресечена сотрудниками УФСБ России по Республики Ингушетия, из незаконного оборота изъято свыше 1 кг. героина.

По ходатайству обвиняемого с ним заключено досудебное соглашение о сотрудничестве.

Уголовное дело направлено для рассмотрения в Сунженский районный суд Республики Ингушетия.

Материалы уголовного дела в отношении неустановленных членов организованной группы выделены в отдельное производство.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Ингушетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:29 12:09 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Ингушетия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Ингушетия

Последние новости

Все новости