Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

29 декабря 2021 года Состоялось торжественное открытие сквера имени бывшего Генерального прокурора России Алексея Казанника, а также установка мемориальной доски на фасаде дома, в котором он длительное время проживал

Сегодня, 29 декабря, в торжественной обстановке состоялось открытие сквера имени бывшего Генерального прокурора России Алексея Ивановича Казанника.

В мероприятии по возложению цветов к мемориальному камню приняли участие прокурор Омской области Николай Студеникин, Губернатор Омской области Александр Бурков, исполняющий обязанности Мэра г. Омска Евгений Фомин, работники прокуратуры Омской области.

Открытие мемориального камня осуществлялось также в присутствии вдовы и сына Алексея Ивановича, являющегося действующим работником прокуратуры Омской области.

Прокурор Омской области Николай Студеникин отметил, что открытие сквера является почетным событием для всех, кто знал Алексея Ивановича, внесшего в исторически непростое время существенный вклад в развитие нашей страны и российской прокуратуры, обеспечение законности и правопорядка, верховенства закона и защиты прав граждан. Символично, что аллея находится в городе Омске, в котором Алексей Иванович прожил много лет, воспитал в качестве заслуженного профессора Омского государственного университета им. Ф.М. Достоевского не одно поколение студентов-юристов.

Николай Студеникин подчеркнул, что установка мемориального камня в сквере имени Алексея Ивановича позволит сохранить память о великом человеке, посвятившем себя науке и служению Отечеству.

После торжественной церемонии по открытию сквера участники мероприятия посетили дом № 6 по ул. Почтовая в г. Омске, на фасаде которого была установлена мемориальная доска, посвященная памяти бывшего Генерального прокурора России Алексея Ивановича Казанника, прожившего в данном доме с 1995 по 2019 гг.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:29 15:28 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости