Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

29 декабря 2021 года Суд апелляционной инстанции оставил в законной силе решение об удовлетворении иска прокуратуры о запрете эксплуатации спорткомплеса «Вересники» в Кирове

Прокуратура Ленинского района города Кирова провела проверку исполнения требований законодательства о безопасности зданий и сооружений при эксплуатации ООО «Газпром инвестгазификация» и КОГАУ «СШ «Вересники» спортивного комплекса «Вересники» в Кирове.

Основанием к проверке послужили события, в ходе которых 4 апреля 2021 года в Кирове во время детских соревнований произошло частичное обрушение крыши спорткомлекса «Вересники». Дети не пострадали, занятия в спорткомплексе приостановлены.

Было выявлено, что обрушение части кровли спорткомплекса произошло из-за качества профлиста, несоответствующего проектному решению, а также дефектов строительно-монтажных работ. Состояние ограждающих конструкций кровли экспертами оценено как аварийное, угрожающее обрушением, соответственно, имеется опасность для жизни и здоровья граждан.

По факту выявленных нарушений закона прокурор Ленинского района города Кирова направил в суд исковое заявление с требованием запретить КОГАУ «СШ «Вересники» эксплуатацию объекта, а ООО «Газпром инвестгазификация» произвести работы по подготовке проектной, сметной и рабочей документации для проведения капитального ремонта крыши манежа.

16 сентября 2021 года суд признал требования прокуратуры законными и обоснованными.

Не согласившись с решением суда, ответчик обжаловал его в суд апелляционной инстанции, однако апелляционная жалоба отклонена, 20 декабря 2021 года решение суда первой инстанции вступило в законную силу.

В настоящее время ООО «Газпром инвестгазификация» организовано проведение капитального ремонта кровли спортивного комплекса.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:29 10:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости