Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

29 декабря 2021 года Прокуратура г. Норильска направила в суд уголовные дела о злоупотреблении должностными полномочиями, повлекшем причинение ущерба бюджету в размере более 2,4 млн рублей

Прокуратура г. Норильска утвердила обвинительные заключения по уголовным делам в отношении двух местных жительниц. Они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями).

Уголовные дела были возбуждены по материалам прокурорской проверки.

По версии следствия, в 2019 г. обвиняемые, занимая муниципальные должности в администрации г. Норильска Красноярского края, при организации торгов по комплексному техническому обслуживанию помещений города ошибочно включили в перечень объектов неточные адреса, а также не проверили реальную возможность их обслуживания согласно условиям контракта.

С целью сокрытия указанных фактов, для освоения выделенных бюджетных средств и избежания привлечения к дисциплинарной ответственности за ненадлежащее исполнение должностных обязанностей злоумышленницы для исполнения контракта привлекли своего знакомого, являющегося заместителем директора по производству одного из предприятий города, который не будет оспаривать его условия.

После заключения муниципального контракта предприятию были переведены денежные средства за услуги, которые фактически не оказаны. В результате этого местному бюджету причинен ущерб в размере более 2,4 млн рублей.

Уголовные дела направлены в Норильский городской суд для рассмотрения по существу.

Уголовное дело в отношении исполнителя муниципального контракта находится в производстве следствия.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:29 14:00 (МСК)

Законодательство: Статья 285 УК РФ Злоупотребление должностными полномочиями

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости