Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

29 декабря 2021 года В городе Стрежевой Томской области местный житель приговорен к длительному лишению свободы за покушение на сбыт наркотических средств

Стрежевской городской суд Томской области вынес приговор в отношении ранее судимого 45-летнего стрежевчанина. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (покушении на незаконный сбыт наркотических средств, совершенный в крупном размере).

В суде установлено, что в период с мая по июль 2020 года местный житель с целью сбыта синтетических наркотических средств вступил в сговор с неустановленными следствием лицами и договорился о поставке ему партии синтетического наркотика массой более 20 грамм. В последующем, разделив полученное наркотическое средство на разовые дозы, часть из них он поместил в тайники на территории городского округа.

Злоумышленнику удалось незаконно сбыть 0,42 грамма запрещенного вещества, оставшаяся часть наркотиков была изъята сотрудниками правоохранительных органов.

С учетом отрицательной характеристики личности подсудимого, наличия неотбытого наказания по предыдущему приговору суда, государственный обвинитель настаивал на назначении ему наказания в виде длительного лишения свободы.

Согласившись с позицией прокурора, суд приговорил виновного к 9 годам 3 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:29 11:37 (МСК)

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости