Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

29 декабря 2021 года В Кольском районе прокуратурой выявлены факты незаконного начисления и выплаты премий главе муниципального образования

Прокуратурой города Кандалакши проведена проверка решений должностных лиц органов местного самоуправления о выплатах главам муниципальных образований премиальных вознаграждения и надбавок за работу со сведениями, составляющими государственную тайну, в ходе которой выявлены факты незаконного начисления и выплаты премии главе муниципального образования г.п. Зеленоборский.

Так, в 2019 и 2020 годах главой городского поселения в отсутствие решения Совета депутатов о выплате премий и при наличии не урегулированного конфликта интересов, незаконно изданы распоряжения о своем премировании.

В целях устранения выявленных нарушений прокуратурой города в Кандалакшский районный суд направлено исковое заявление о признании недействительными распоряжения и взыскании с нее незаконно перечисленную из бюджета муниципального образования сумму общую в размере 56 тыс. рублей, выплаченную в качестве премии по итогам работы за 2019 и 2020 годы.

Рассмотрение акта реагирования находится на контроле прокуратуры города.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:29 07:31 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости