Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

29 декабря 2021 года В Тайшетском районе суд поддержал требования прокурора о проведении капитального ремонта жилого помещения, пострадавшего в результате паводка

Тайшетской межрайонной прокуратурой проведена проверка соблюдения жилищного законодательства по обращению жителя рп. Шиткино Тайшетского района.

Установлено, что заявитель на основании договора социального найма жилого помещения проживает в квартире, находящейся в муниципальной собственности.

В связи с паводком, прошедшим в июне 2019 года на территории Иркутской области, жилое помещение межведомственной комиссией муниципального образования признано подлежащим капитальному ремонту.

В соответствии законодательством на наймодателе лежит обязанность по обеспечению надлежащей эксплуатации жилого дома, в котором находится сданное в наем жилое помещение, в том числе и обязанность по проведению капитального ремонта общего имущества многоквартирного жилого дома.

В целях защиты прав гражданина прокурором направлено в суд исковое заявление о возложении на администрацию муниципального образования обязанности провести капитальный ремонт жилого помещения.

Тайшетский городской суд требования прокурора удовлетворил в полном объеме.

Решение суда в законную силу не вступило.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:29 10:04 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости