Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

28 декабря 2021 года На должность прокурора г. Лесосибирска назначен Снятков Дмитрий Андреевич

Приказом Генерального прокурора РФ от 21 декабря 2021 г. на должность прокурора г. Лесосибирска назначен советник юстиции Снятков Дмитрий Андреевич.

Снятков Д.А. родился в 1984 году. Окончил Красноярский государственный аграрный университет. В июле 2006 года принят на службу в органы прокуратуры Красноярского края следователем прокуратуры Козульского района. В дальнейшем занимал должности следователя и старшего следователя Ачинского межрайонного следственного отдела, следственного отдела по Козульскому району, помощника и заместителя прокурора Козульского района, с февраля 2016 года состоял в должности заместителя прокурора г. Лесосибирска.

За примерное исполнение служебных обязанностей неоднократно поощрялся, Генеральным прокурором РФ в 2015 году в порядке поощрения присвоен классный чин советника юстиции, а в 2020 году награжден знаком отличия «За верность закону» III степени.

Снятков Д.А. женат, имеет 2 несовершеннолетних детей.

Сегодня прокурор Красноярского края Роман Тютюник посредством видеоконференцсвязи провел рабочее совещание в прокуратуре города Лесосибирска, в ходе которого представил руководителям органов власти и правоохраны, работникам городской прокуратуры нового прокурора города.

Помимо напутственных слов и пожеланий успешной работы, Роман Тютюник обратил внимание Дмитрия Сняткова и коллектива прокуратуры на имеющиеся в городе проблемы, которые необходимо решать в целях обеспечения законности, восстановления нарушенных прав и законных интересов граждан, общества, государства, высказал пожелание о необходимости выстраивания конструктивной работы надзорного ведомства с правоохранительными органами, главой города и судом.

Прокурор Красноярского края выразил уверенность, что коллектив во главе с новым прокурором способен выполнить поставленные перед ним задач.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:28 17:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости