Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Транспортная прокуратура (ВС)

29 декабря 2021 года В Иркутской области по требованию Братского транспортного прокурора юридическое лицо обеспечило зачисление на свой банковский счет в РФ около 2 тыс. Евро за поставленные в Польшу пиломатериалы

Братской транспортной прокуратурой в ходе надзорной деятельности установлено, что обществом с ограниченной ответственностью в рамках внешнеэкономического контракта в 2021 году вывезены в Польшу пиломатериалы на сумму свыше 42 тыс. Евро.

В нарушение Федерального закона «О валютном регулировании и валютном контроле» организация не обеспечила в предусмотренный контрактом срок получение от нерезидента (инопартнера) на свой банковский счет в РФ денежных средств в сумме более 1,8 тыс. Евро за поставленный товар.

В связи с невыполнением резидентом в установленный срок обязанности по получению на свои банковские счета в уполномоченных банках иностранной валюты, причитающейся за переданные нерезидентам товары, Братским транспортным прокурором возбуждено дело об административном правонарушении по п.4 ст. 15.25 КоАП РФ.

Иркутская таможня, рассмотрев материалы административного дела, вынесла решение о привлечении юридического лица к ответственности в виде административного штрафа в размере 25 тыс. рублей.

По результатам рассмотрения представления прокуратуры об устранении нарушений валютного законодательства обществом обеспечено зачисление валюты на свои счета в полном объеме.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Восточно-Сибирской транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:29 08:55 (МСК)

Регионы России: СФО, Транспортная прокуратура (ВС)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (ВС)

Последние новости

Все новости