Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Транспортная прокуратура (ВС)

29 декабря 2021 года По требованию Даурской транспортной прокуратуры в агентстве контейнерных перевозок ПАО «Трансконтейнер» на ст. Забайкальск устранены нарушения законодательства в сфере обращения с опасными отходами

Даурская транспортная прокуратура провела проверку исполнения законодательства в сфере обращения с отходами I и II классов опасности в ПАО «Трансконтейнер» на ст. Забайкальск.

Выявлены нарушения действующего законодательства. Так, в организации допускаются нарушения маркировки мест хранения отходов I и II классов опасности. Места хранения не отвечали установленным требованиям: полы в местах хранения выполнены из дерева, а не из твердого, гладкого, водонепроницаемого материала (металла, бетона, керамической плитки); местом хранения отходов II класса опасности (одиночные гальванические элементы (батарейки) никель-кадмиевые неповрежденные отработанные) являлось не металлическая герметичная емкость, а пластиковая бутылка, не защищающая от солнечных лучей; журналы учета обращения с отходами велись ненадлежащим образом.

Также установлено, что положения Инструкций по обращению с отходами I и II класса опасности, утвержденных руководителем организации, не соответствуют требованиям действующего законодательства, содержат положения и ссылки на нормативные документы, утратившие силу.

В целях устранения выявленных нарушений транспортным прокурором директору филиала ПАО «Трансконтейнер» внесено представление, на не соответствующие закону Инструкции принесено два протеста. Меры прокурорского реагирования рассмотрены и удовлетворены, нарушения устранены: в Инструкции внесены необходимые изменения, документация по учету отходов приведена в соответствие с установленными требованиями, проведены ревизии и переоснащения мест хранения отходов. По результатам рассмотрения представления прокурора заместитель начальника контейнерного терминала Забайкальск привлечен к дисциплинарной ответственности в виде выговора.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Восточно-Сибирской транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:29 08:49 (МСК)

Регионы России: СФО, Транспортная прокуратура (ВС)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (ВС)

Последние новости

Все новости