Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская автономная область

29 декабря 2021 года Обвиняемому в незаконном сбыте наркотических средств продлен срок содержания под стражей

Старший прокурор отдела по надзору за уголовно-процессуальной и оперативно-розыскной деятельностью прокуратуры ЕАО Ольга Матвиенко поддержала ходатайство следователя следственной части СУ УМВД России по ЕАО о продлении срока содержания под стражей жителю областного центра. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 30, п. «г» ч.4 ст. 228.1 УК РФ (приготовление к незаконному сбыту наркотических средств в крупном размере), п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере).

Установлено, что в ночь на 25 декабря 2020 года 28-летний житель областного центра за денежное вознаграждение незаконно сбыл на территории г. Биробиджана наркотическое средство синтетического происхождения, которое было обнаружено и изъято сотрудниками полиции в ходе оперативно-розыскных мероприятий.

Спустя некоторое время мужчина приготовил к сбыту наркотик, но был задержан сотрудниками правоохранительных органов, которыми у злоумышленника обнаружено и изъято 11 полимерных пакетиков с наркотическим средством.

Биробиджанский районный суд ЕАО согласился с позицией прокурора и следователя, продлив обвиняемому срок содержания под стражей на 2 месяца.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:29 03:30 (МСК)

Регионы России: ДФО, Еврейская автономная область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская автономная область

Последние новости

Все новости