Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

28 декабря 2021 года После внесенного прокуратурой представления региональный Фонд капитального ремонта многоквартирных домов обратился в суд с иском к подрядчику устранить недостатки

Прокуратурой Рязанского района проведена проверка по вопросу качества проведения капитального ремонта общего имущества многоквартирного дома.

В ходе проверки установлено, что в между Фондом капитального ремонта многоквартирных домов Рязанской области и подрядчиком заключен договор на выполнение работ по капитальному ремонту фасада и крыши многоквартирного дома, расположенного в п. учхоз Стенькино, Рязанского района

Прокуратурой района совместно с сотрудниками МКУ «Техническое обеспечение органов местного самоуправления Рязанского муниципального района», а также сотрудниками Фонда капитального ремонта многоквартирных домов Рязанской области произведен внешний осмотр фасада и крыши вышеуказанного многоквартирного дома, по результатам которого выявлены значительные дефекты.

Аналогичные дефекты были выявлены Фондом капитального ремонта многоквартирных домов Рязанской области в 2018 году, о чем были составлены соответствующие рекламационные акты, в которых указаны сроки устранения дефектов.

В 2019 году Фондом капитального ремонта многоквартирных домов Рязанской области в адрес подрядчика направлена досудебная претензия по факту не устранения дефектов, однако выявленные дефекты не устранены.

Несмотря на это, Фондом капитального ремонта многоквартирных домов Рязанской области действенные меры по обращению в Арбитражный суд Рязанской области, а также к устранению недостатков (дефектов) силами третьих лиц за счет подрядчика на момент проверки не приняты.

По фактам выявленных нарушений прокуратурой района в адрес руководителя Фонда капитального ремонта многоквартирных домов Рязанской области внесено представление, которое рассмотрено и удовлетворено, Фондом в Арбитражный суд Рязанской области направлено исковое заявление об обязании подрядчика устранить выявленные дефекты.

Подготовлено прокуратурой Рязанского района

Новость на сайте Прокуратуры РФ Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:28 07:50 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости