Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Транспортная прокуратура (СЗ)

28 декабря 2021 года Заместитель Северо-Западного транспортного прокурора Елена Ермолинская провела прием граждан в режиме видеоконференцсвязи

По поручению Северо-Западного транспортного прокурора Владимира Владимирова его заместитель Елена Ермолинская в целях обеспечения участия граждан, проживающих на значительном расстоянии от Санкт-Петербурга, провела прием в режиме видеоконференцсвязи.

Жители Архангельска, Великого Новгорода, Великих Лук, Волхова, Выборга, Иваново, Калининграда, Котласа и Петрозаводска обратились по вопросам соблюдения законодательства о защите прав инвалидов на поднадзорных объектах, содержания железнодорожных переездов и пешеходных мостов, автомобильных пунктов пропуска, перемещения через таможенную границу товаров для личного пользования, соблюдения санитарно-эпидемиологических норм в поездах дальнего следования.

В частности, жители Волхова и Котласа пожаловались на недоступность транспортной инфраструктуры для инвалидов.

Из Великих Лук и Великого Новгорода сообщили о неудовлетворительном состоянии дорожного покрытия и его обледенения на железнодорожных переездах.

Заявитель из Иваново рассказал о некачественной уборке снега на платформах и переходах железнодорожной станции Тейково.

На все поступившие вопросы заместитель Северо-Западного транспортного прокурора дала подробные правовые консультации, по принятым письменным жалобам организованы проверки.

Елена Ермолинская отметила, что особое внимание работники прокуратуры уделяют надлежащему содержанию объектов инфраструктуры железнодорожного транспорта, оперативно принимают меры прокурорского реагирования при получении жалоб или информации от граждан.

Например, после обращения жителя Пскова выездная прокурорская проверка показала, что в полосе отвода железной дороги на станции Порхов складированы неутилизированные бывшие в употреблении деревянные шпалы, что загрязняет окружающую среду и создает угрозу возгорания.

По результатам проверки начальнику Дновской дистанции пути внесено представление (на рассмотрении), в отношении виновного должностного лица возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 11.16 КоАП РФ (рассмотрено, назначен штраф в размере 4 тысяч рублей).

В настоящее время территория станции очищена от старогодних деревянных шпал.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Северо-Западной транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:28 17:21 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Транспортная прокуратура (СЗ)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (СЗ)

Последние новости

Все новости