Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Дагестан

27 декабря 2021 года Прокуратура Ахвахского района обратилась в суд в защиту прав инвалида на лекарственное обеспечение

Прокуратурой Ахвахского района проведена проверка по обращению местной жительницы, инвалида 3 группы о ненадлежащем обеспечении ее лекарственными препаратами.

Установлено, что заявительница состоит на учете в государственном бюджетном учреждении РД «Ахвахская центральная районная больница» с диагнозом сахарный диабет 2 типа с проведением инсулинотерапии.

Однако Министерством здравоохранения Республики Дагестан в нарушение требований законодательства, инвалид не обеспечивается в необходимых количествах лекарственными препаратами инсулин-гларгин, инсулин-изофан, инсулин-детемир, включенные в Перечень жизненно необходимых и важнейших лекарственных препаратов для медицинского применения, утверждённой распоряжением Правительства РФ от 12.10.2019 № 2406-р.

Прокуратурой района в защиту интересов инвалида 3 группы в суд направлено административное исковое заявление об обязании Министерства здравоохранения Республики Дагестан обеспечить инвалида необходимым количеством лекарственных препаратов для лечения заболевания «сахарный диабет».

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Дагестан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:27 12:53 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Дагестан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Дагестан

Последние новости

Все новости