Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

28 декабря 2021 года Прокуратура Трусовского района поддержала обвинение по уголовному делу по факту причинения тяжкого вреда здоровью, повлекшего смерть гражданина

Трусовский районный суд г. Астрахани вынес приговор по уголовному делу в отношении 41-летнего жителя г. Астрахани. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

Судом установлено, что подсудимый в июле 2021 года в ходе конфликта умышленно нанес брату жены множественные удары по различным частям тела, конечностям, в голову и туловище. От полученных телесных повреждений и вследствие массивной кровопотери потерпевший скончался.

Суд согласился с мнением государственного обвинителя о виновности подсудимого и назначил ему наказание в виде 9 лет 2 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:28 18:25 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости