Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

28 Декабрь 2021 года В преддверии 300-летия российской прокуратуры прокуратура республики провела соревнования по плаванию

Прокуратура Республики Карелия 25 декабря 2021 года провела первенство по плаванию на 50 метров свободным стилем среди работников прокуратуры республики, посвященное 300-летию прокуратуры России.

В ходе соревнований состоялись 5 заплывов.

Первое место среди женщин заняла ведущий специалист отдела правовой статистики и защиты информации прокуратуры республики Анастасия Антонен.

Среди мужчин в возрасте до 29 лет первое место завоевал помощник прокурора г. Петрозаводска Роман Царицин.

Среди мужчин в возрасте до 39 лет первое место досталось заместителю прокурора Суоярвского района Владимиру Костину, который проплыл дистанцию менее, чем за 30 секунд.

Самая упорная борьба развернулась в заплыве, в котором участвовали мужчины в возрасте от 40 лет. На последних метрах победу вырвал начальник отдела по надзору за уголовно-процессуальной и оперативно-розыскной деятельностью правоохранительных органов и органов юстиции прокуратуры республики Дмитрий Рачков. Заместитель прокурора республики Василий Шевченко занял второе место. На третьем месте пьедестала почета – прокурор г. Костомукши Владимир Ушанов.

Прокурор республики Дмитрий Харченков вручил победителям заслуженные награды.