Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

28 декабря 2021 года В Сыктывкаре расследуется уголовное дело о краже с дачного участка банной печки

Прокуратура г. Сыктывкара признала законным и обоснованным возбуждение уголовного дела по факту не самой тривиальной кражи.

Из материалов уголовного дела следует, что в середине декабря 2021 г. из помещения бани, расположенной на дачном участке жительницы Сыктывкара в СНТ «Дубрава» (Максаковка), была похищена металлическая банная печь.

Факт кражи обнаружила владелица участка, которая заметила на снегу ведущие к бане следы от «Бурана». Этот след привел владелицу банной печи к дому похитителей, которые свою причастность к пропаже ее имущества отрицали. Вернувшись на следующий день на дачный участок, женщина обнаружила похищенную печь на своем месте. После этого женщина обратилась в полицию.

В ходе проведения доследственной проверки подозреваемые признались в краже. Они сообщили, что испугались ответственности и вернули похищенное имущество владелице.

Теперь похитители являются фигурантами уголовного дела по п. «а, б, в» ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в помещение, с причинением значительного ущерба гражданину).

Расследование по делу осуществляется УМВД России по г. Сыктывкару.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:28 15:01 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости