Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

28 декабря 2021 года На межведомственном совещании в прокуратуре области обсудили состояние законности в сфере газоснабжения и газификации региона

В прокуратуре региона на расширенном межведомственном совещании руководителей правоохранительных органов Пензенской области 24.12.2021 обсудили состояние законности в сфере газоснабжения и газификации, реализацию социальной газификации в рамках выполнения поручений Президента РФ, а также возникающие в этой связи проблемы.

В заседании, проведенном под председательством первого заместителя прокурора региона Александра Лейзенберга, приняли участие руководили правоохранительных и контролирующих органов области, председатель регионального Правительства, Министр ЖКХ и гражданской защиты населения Пензенской области, работники аппарата прокуратуры области, руководители газораспределительных организаций.

Открывая мероприятие председательствующий отметил, что в ходе прокурорских проверок выявлен ряд проблем в обсуждаемой сфере. Допускаются нарушения при расходовании денежных средств, выделенных на исполнение программных мероприятий. Остается значительным количество бесхозяйных объектов газоснабжения и газораспределения. Не всегда органами местного самоуправления надлежащим образом реализуются полномочия в отношении объектов газоснабжения, находящихся в муниципальной собственности. Имеют место недостатки и в деятельности газораспределительных организаций, допускающих нарушения порядка подключения потребителей к сетям газоснабжения. Актуальным является вопрос бездоговорного и безучетного потребления газа в результате несанкционированного подключения абонентов.

С докладом о состоянии законности и практике прокурорского надзора по рассматриваемым вопросам выступил начальник управления по надзору за исполнением федерального законодательства прокуратуры Пензенской области Олег Самохин.

О результатах проводимой в сфере газоснабжения и газификации населения работы рассказали Министр ЖКХ и гражданской защиты населения Пензенской области Михаил Панюхин, исполняющий обязанности заместителя начальника Средне-Поволжского управления Ростехнадзора Александр Соловьев, представитель газораспределительной организации Николай Летучев.

Начальник отдела организации деятельности участковых уполномоченных полиции и подразделений по делам несовершеннолетних УМВД России по Пензенской области Андрей Шилин доложил о результатах деятельности органов внутренних дел по выявлению и пресечению правонарушений и преступлений в сфере газоснабжения и газификации.

По итогам совещания выработан комплекс мероприятий, направленных на обеспечение эффективного межведомственного взаимодействия и соблюдение законности на данном направлении с целью реального улучшения бытовых условий граждан.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:28 15:08 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости