Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

28 декабря 2021 года Чертановская межрайонная прокуратура в судебном порядке защитила права инвалида

Чертановская межрайонная прокуратура г. Москвы провела проверку соблюдения жилищных прав москвички – инвалида второй группы.

Установлено, что одним из столичных жилищно-строительных кооперативов неправомерно начислялись взносы за капитальный ремонт инвалиду второй группы.

Поскольку вопреки требованиям Указа Мэра г. Москвы «О введении режима повышенной готовности», освобождающего собственников жилых помещений от уплаты взносов за капремонт на период с апреля по июнь 2020 года, ЖСК продолжал производить сбор указанных взносов, межрайонной прокуратурой внесено представление об устранении нарушений закона председателю жилищно-строительного кооператива.

Однако выявленные в ходе проверки нарушения закона устранены не были, в связи с чем Чертановский межрайонный прокурор г. Москвы в защиту прав инвалида направил в суд исковое заявление о признании незаконными начислений взносов за капитальный ремонт и произведении перерасчета.

Судом требования прокурора удовлетворены в полном объеме. После вступления решения в законную силу прокуратура проконтролирует его исполнение.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:28 15:26 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости